Kalender

«  
  »
M T W T F S S
 
 
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 
 

Homeinfopoint

Cumulus Tag Cloud

Essensbestellung

Aktuell

Megamemory

Freitag, 20.04.2018

  

 

 

Vertretungsplan    Freitag, 20.04.2018

 

 

Zur Beachtung:

 

 

Fahrt nach Trier der Klassenstufe 7 (Frau Lundershausen, Herr Borchers, Frau Mixanek, Frau Göhringer, Frau Graf)

 

Abitur Englisch (18.1 in 121 / 18.2 in 120 / Garderobe 122)

 

1./2. Std.          121: Frau Bergleiter / Herr Benser ; 120: Frau Jänsch / Herr Schießl

3./4. Std.          121: Fr. Bergleiter / Hr. Dr. Prömmel; 120: Fr. Rosenbusch / Hr. Heinze

5. Std.              121: Frau Gläser / Herr König; 120: Frau Schlothauer / Frau Allstedt

6. Std.              121: Frau Bergleiter / Frau Gläser; 120: Frau Jänsch / Herr Wolf

 

3.-6. Std. Projekt Klasse 8b (Frau Walther) in My6 und My7

 

 

Stunde

 

Klasse

Fehlender Lehrer

Fach

V - Lehrer

Fach

Raum

Bemerkung

1.

 

 

 

 

 

 

 

5c

Frau Jänsch

De

Frau Melson

Ge

123

1./2. Std.

6b

Frau Dr. Polcuch

Mu

-

-

-

entfällt

8c

 

 

Frau Petzke

De

206

Raumwechsel

1./2. Std.

9c

Frau Mixanek

Ku

-

-

-

entfällt

10a

 

 

Frau Mötzing

Ge

012

Raumwechsel

A19

Frau Graf

LA

Frau Kahl

LA

204

1./2. Std.

A19

Frau Brand

ru

-

-

-

Aufgaben erteilt

 

 

 

 

 

 

 

2.

 

 

 

 

 

 

 

6b

Frau Görtler

Ku

Herr Himmerlich

Ma

117

 

9b

Frau Oberländer

De

 

 

004

Aufgaben erteilt

9c

Frau Bergleiter

En

Herr Lampe

Sk

001

statt Mo. 1. Std.

10b

Frau Dr. Polcuch

Mu

Frau Mötzing

Ge

019

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

 

 

 

 

 

 

 

5b

 

 

Frau Schlothauer

En

019

Raumwechsel

3./4. Std.

6b

Frau Görtler

Ku

Frau Melson

Gg

004

 

8

Herr Borchers

La

-

-

-

entfällt

8

Frau Graf

La

Frau Greiner

La

204

La: Aufgaben erteilt (bitte im Sekretariat abholen)

9

 

 

Frau Petzke

Et

117

Raumwechsel

10a

Fr. Lundershausen

Ma

-

-

016

Aufgaben erteilt

A19

 

 

Herr Benser

DE

215

Raumwechsel

3./4. Std.

 

 

 

 

 

 

 

4.

 

 

 

 

 

 

 

5a

Frau Görtler

Ku

Frau Greiner

De

204

 

5c

 

 

Frau Gläser

Ku

012

Raumwechsel

6b

Frau Brand

En

Frau Bellstedt

MNT

004

 

8a

 

 

Frau Jungheinrich

De

016

Raumwechsel

8c

Frau Göhringer

Ph

Herr Schießl

Ge

206

statt 6. Std.

9

Herr Borchers

La

-

-

-

entfällt

9

Frau Graf

La

Herr Himmerlich

La

020

Aufgaben erteilt (bitte im Sekretariat holen)

 

 

 

 

 

 

 

5.

 

 

 

 

 

 

 

5c

 

 

Frau Stephan

MNT

012

Raumwechsel 5./6. Std.

6c

Frau Schwäbe

Ge

Herr Heinze

Ma

116

 

8a

Herr Heinze

Ph

Fr. Breitsprecher

Ma

114

statt 6. Std.

9b

 

 

Frau Bergleiter

En

117

Raumwechsel

 

 

 

 

 

 

 

6.

 

 

 

 

 

 

 

5b

Frau Görtler

Ku

-

-

-

entfällt

6a

Frau Jänsch

En

-

-

-

entfällt

8a

Fr. Breitsprecher

Ma

Herr Heinze

Ph

020

 

8c

Herr Schießl

Ge

-

-

-

verlagert in 4. Std.

9a

 

 

Herr König

De

204

Raumwechsel

9b

Frau Oberländer

Bi

-

-

-

Aufgaben erteilt

9c

 

 

Herr Dr. Wagner

Bi

209

Raumwechsel

 

 

 

 

 

 

 

7.

 

 

 

 

 

 

 

10b

 

 

Herr König

Ge

204

Raumwechsel

 

 

 

 

 

 

 

Aufsichts-

vertretung:

 

 

 

 

 

 

 

i.V. M. Heinze – 19.04.2018, 14.45 Uhr