Kalender

M T W T F S S
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 

Homeinfopoint

Cumulus Tag Cloud

Essensbestellung

Aktuell

Megamemory

Schulvertretung

Schulkonferenz - Schuljahr 2017/18

Schülervertretung:

Hans Hochberg

Pauline Müller, Eric Rahner
 

Elternvertretung:

Herr Carsten Griesche

Frau Andrea Kahle, Herr Michael Langenhan, Herr Jens Bremeier

 

Lehrervertretung:

Frau Mattern
Herr Himmerlich
Frau Allstedt

 

Schülersprecher des Gymnasium Ernestinum

Vorsitzender                           Hans Hochberg

Stellvertreter                          Pauline Müller, Eric Rahner

                                                 

 

Klassensprecher und Stellvertreter - Schuljahr 2017/18

Klasse

Klassensprecher

Stellvertreter

05a

Pauline Hammer Vivian Steppat

05b

Hannes Unzeitig Alma Fiebelkorn

05c

Pia Eberhardt  

06a

Luis Dimde Sarah Ramadan

06b

Emma Schlorke Antonio Klein

06c

Marla Huschenbett Jule Zack

07a

Maja Okwanga Deniz Koca

07b

Emilia Höfer Pia Bastigkeit

07c

Jonas Graf Harry Urban

08a

Julia Schwabe Felicitas Thierbach

08b

Wilhelm F. Walther Nele Freytag

08c

Eddi Wichert Victoria Kruse

09a

Antonia Gliem Pacey Hegemann

09b

Lena Wagenführer Mattes Fiedler

09c

Julia Schlöffel Franz G. Kalbe

10a

Sandro Ludwig Emily Würtz

10b

Sandy Grimm Anna Schröder

10c

Pauline Müller Robin Elmrich

19.1

Eric Rahner Paula Gumprecht

19.2

Piroschka Donath Barbara Krug

19.3

Justus Jentsch Hans Hochberg

18.1

Nils Hammer Julia Rönnpagel

18.2

   

 

 

Schulelternsprecher:

Herr Carsten Griesche

Frau Andrea Kahle, Herr Michael Langenhan, Herr Jens Bremeier

 

Elternsprecher und Stellvertreter - Schuljahr 2017/18

Klasse

Elternsprecher

Stellvertreter

05a

Jens Bechmann Mandy Hahn

05b

Andreas Hoppe Vera Steinbrenner

05c

Rene Eberhardt Enrico Berlet

06a

Jörg Dimde Anika Manetas

06b

Gerd Struck Claudia Gerhardt

06c

Volker Huschenbett Steffen Straßburger

07a

Petra Stadelmann Petra Brand

07b

Steffen Schneider Anja Rahner

07c

Kathleen Reinhardt Michael Riedel

08a

Matthias Anhöck Andrea Kahle

08b

Michael Langenhan Andrea Nedziella

08c

Christina Hellenkamp-Kruse Elvia Jentsch

09a

  Stefanie Neidhardt

09b

Carsten Griesche Constanze Löwe

09c

Kathrin Kalbe Peggy Mooz

10a

Sandra Backhaus Anja Wettstein

10b

Corinna Bessel Steffen Twirdy

10c

Jens Bremeier Marion Schwarz

11.1

Susann Klatt Katrin Winter

11.2

Franziska Schenk Anja Wild

11.3

Andreas Lehmann  

12.1

Volker Zapf  

12.2

Karin Enders Solveig Negelen